г. Екатеринбург, ул. Барвинка, 22
?
+7 (901) 149-01-84
Время работы:
Пн-Пт: 7.30-20.00
Сб-Вс: 9.00-18.00

Плазмолифтинг в гинекологии

Технология плазмолифтинг в гинекологии

Плазмолифтинг – это эффективная технология, позволяющая лечить воспалительные гинекологические заболевания и устранять возрастные изменения и недостатки внешнего вида половых органов.
В процедуре плазмолифтинга используется собственная плазма крови человека (тромбоцитарная аутоплазма). Она отделяется с помощью центрифугирования и вводится посредством инъекции в ткани слизистой оболочки по специальной методике в зону наружных половых органов. Технология позволяет улучшить микроциркуляцию тканей, ускорить процесс регенерации и активировать местный иммунитет и адаптивно-защитные реакции организма.
Применение собственного биоматериала человека гарантирует полную биологическую совместимость и исключает вероятность возникновения аллергической реакции. Главной целью ее применения является увлажнение слизистой гениталий и восстановление упругости кожи в интимной зоне, что важно для эстетических и лечебных показаний.

Действие и применение технологии

За терапевтический эффект отвечают тромбоциты и другие компоненты крови (плазменные белки, минеральные вещества, витамины). В самих тромбоцитах содержится большое количество факторов роста. За счет них происходит регенерация тканей, активируется рост клеток, они быстрее обновляются.
Плазмолифтинг способствует запуску процессов заживления и регенерации поврежденных или атрофированных тканей, что дает возможность использовать технологию в лечении воспалений половых органов, дистрофии вульвы (крауроза, лейкоплакии), хронического эндометрита, эндо- и экзоцервицитов в состоянии рецидива. Инновационный подход делает лечение более быстрым, позволяет восстановить воспаленные ткани и повысить качество жизни женщин. При воспалительных заболеваниях технология снижает отечность мягких тканей, болезненные ощущения.
В косметических целях плазмолифтинг помогает в омоложении интимной области, так как с возрастом снижается тонус стенок влагалища, появляется ощущение сухости, снижается чувствительность, что негативно влияет на качество половой жизни.

Медицинские показания к плазмолифтингу 636260.jpg

Процедура оказывает широкий биологический спектр воздействия и применяется при лечении следующих заболеваний:
  • хронические воспалительные процессы в гинекологии с разной локализацией и разного типа (оофриты, сальпингиты, экзоцервициты);
  • гинопластические и гипотрофические процессы в интимной зоне (гипоплазия эндометрия, изменения в слизистой оболочке влагалища или наружных половых органах);
  • гормональная недостаточность;
  • коррекция недостатков наружных половых органов (чрезмерная пигментация, сухость кожи, снижение тонуса половых губ, появление шрамов и рубцов);
  • бесплодие с целью стимулировать овуляцию;
  • эстетические недостатки половых органов, возникшие вследствие родов или возрастных изменений.
Процедура не проводится при эндометриозе, синдроме Аллена-Мастерса, при системных заболеваниях крови, онкологических заболеваниях, остром инфекционном процессе, аллергии на гепарин натрия, а также в период беременности и грудного вскармливания.

Какой эффект достигается

В каждом случае плазмолифтинг решает свои задачи:
  • восстановление слизистой оболочки шейки матки,
  • регуляция менструального цикла,
  • повышение тонуса мышц тазового дня,
  • налаживание интимной жизни,
  • снижается вероятность рецидивов,
  • уменьшение видимости послеоперационных рубцов, стрий и растяжек на коже после родов.
Особенности проведения
Процедура плазмолифтинга выполняется на основе специального оборудования – речь идет об уникальных пробирках центрифуги с использованием расходных материалов высокого качества. Проводить ее могут только врачи, прошедшие обучение по курсу Plasmolifting, строго соблюдающие протокол процедуры.
Преимущества метода
Плазмолифтинг – косметическая технология, не вызывающая аллергических реакций: их отсутствие объясняется использованием собственной крови пациентки. Процедура ведется на основе безопасных составляющих и полностью исключает риск инфицирования. Инновационный метод считается одним из наиболее безопасных, а инъекции выполняются безболезненно и без причинения травм.

EdcWUpHSDoY.jpg



(Голосов: 28, Рейтинг: 8)
Заполните форму обратной связи
и мы свяжемся с вами!