г. Екатеринбург, ул. Барвинка, 22
?
+7 (901) 149-01-84
Время работы:
Пн-Пт: 7.30-20.00
Сб-Вс: 9.00-18.00

Когда стоит посетить гинеколога?

Женское здоровье играет важную роль. От него зависит состояние не только самой женщины, но и вероятность рождения ребенка, а также его здоровье. Важно внимательно относиться к своему организму и регулярно посещать гинеколога. Это поможет еще на ранней стадии патологии определить ее наличие и причины, соответственно, лечение будет более эффективным, а вероятность осложнений будет сведена к нулю. Регулярное посещение специалиста поможет женщине оставаться уверенной в репродуктивной системе своего организма. Для этого достаточно два раза в год посещать врача для осмотра.

Чтобы посетить гинеколога, не обязательно иметь жалобы. Большая часть заболеваний женских половых органов протекает длительное время в скрытой форме. Появление жалоб свидетельствует о развитии осложнений.

Особенно важно регулярно сдавать мазок на флору. Это самый простой способ определить состояние половой системы женщины. По его результат выявляются воспалительные процессы, нарушения баланса микрофлоры, присутствие в организме опасных бактерий. Поэтому даже при отсутствии жалоб бактериальный анализ женщине рекомендуется сдавать дважды в год. Если будут выявлены отклонения, врач сможет сразу назначить лечение.

Женский организм очень сложный. Определить заболевание в начале его развития практически невозможно. Только когда будут выраженные изменения в функциях органов, появляются определенные жалобы. До этого же момента женщина не ощущает никаких изменений. В результате этого большое количество патологий переходит в хроническую форму. Только регулярное обследование поможет вовремя заметить нарушения и начать терапию.

Даже при затяжной форме заболевания своевременное лечение помогает полностью устранить нарушение. Если же и дальше продолжать игнорировать состояние и ждать выраженных жалоб, повышаются риски развития таких опасных последствий. Это формирование опухолей, распространение воспалительного процесса на соседние органы. Но особенно важно то, что повышается вероятность бесплодия.

Еще одной причиной посещения врача будет начало половой жизни. Только специалист сможет подобрать контрацептивные препараты или средства с учетом особенностей пациентки. Консультация нужно при смены полового партнера. Это поможет исключить возможное носительство инфекционного или вирусного заболевания, которое протекало в скрытой форме.

Помимо перечисленного, женщина должна посетить врача при подозрении на беременность, а также на этапе планирования зачатия. Заранее выполненная диагностика поможет выявить отклонения и предупредить трудности, которые могут развиться в ходе вынашивания плода.



(Нет голосов)
Заполните форму обратной связи
и мы свяжемся с вами!